13:47
«БИБЛИОТЕЧНАЯ ИСТОРИЯ - 4», ЦБС


 

     В 2023 году библиотеки нашего района отмечают знаменательную дату – 45-летие создания Централизованной библиотечной системы.


     В преддверии праздничной даты мы хотим познакомить вас, наши друзья и читатели, с библиотеками и библиотекарями района.

 

 

 

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА: ИЗ ПРОСТОЙ В МОДЕЛЬНЫЕ 

 

     20 декабря 2021 года состоялось торжественное открытие Детской библиотеки, облик которой за несколько предшествующих месяцев был изменен до неузнаваемости. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура». 
     На модернизацию библиотеки были выделены средства из областного и местного бюджетов. В ее помещениях был проведен ремонт, обеспечена архитектурная доступность помещений библиотеки для маломобильных групп населения, приобретено современное оборудование – ноутбуки, многофункциональные устройства, моноблок, ламинатор, смарт-телевизор. Фонд библиотеки пополнился на 1200 экземпляров литературы для разных возрастов читателей.

     Сейчас в библиотеке нет книгохранилища, весь фонд доступен посетителям. Благодаря зонированию пространства увеличилась площадь для обслуживания читателей и проведения мероприятий. В читальном зале библиотеки была оборудована сцена для выступлений, появились компьютерные боксы, мягкие пуфики и диванчик, на которых можно отдохнуть с книгой, а на абонементе установлен телевизор для показа образовательных видеороликов.
     Подробнее о том, как это было в нашем видеоролике:


https://rutube.ru/video/private/1434f0ea40c32d03c093af034d1aa265/?p=TdTqwvwcI2KbK2Ib3XVk1A или https://www.youtube.com/watch?v=yuzIs_hBvBQ 

 

 

Май С.С., вед. методист МАУ «Верхнекетская  ЦБС»

Категория: Интересное и познавательное | Просмотров: 131 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar