11:31
«ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ ЗАКАЛИВАНИЯ», ЦОД

Томская академия активного долголетия
 приглашает присоединиться к прямому эфиру!
(18+)
9 июня 2023, пятница, 11:30

 

     Прямой эфир будет посвящен теме: «Древние традиции закаливание в современных реалиях ХХI века»

     Спикеры:
     *  Фишер Татьяна Александровна (г. Тюмень) - кандидат биологических наук, психолог; автор научных монографий и статей, патентов по теме воздействие низкотемпературного фактора на организм человека; представитель Федерации зимнего плавания России (ФЗПР), руководитель научно-исследовательской группы ФЗРП.
     *  Акимова Юлия Игоревна (г.Томск) - руководитель Центр физического, социально-психологического развития человека «РАВНОВЕСИЕ»; представитель федерации спортивного и зимнего плавания  «Томские моржи», участник соревнований по зимнему плаванию и мероприятий по направлению ЗОЖ и закаливание.
          
     Ни для кого, ни секрет, что процедура закаливания природными факторами повышает функциональные адаптационные резервы организма, влияет на формирование личности, повышает уровень самодисциплины человека, и что под действием температурного стресса вырабатывается такие качества как выносливость и стрессоустойчивость. Сегодня в современном мире, очевидно, что закаливание превращается в здоровьесберегающую технологию для разных социальных категорий населения, в том числе и для  военнослужащих, а также оно универсально и для любого географического региона. При грамотном развитии этого направления закаливание и зимнее плавание может стать одним из доступных, малозатратных и креативных направлений здорового образа жизни для детей дошкольного возраста, для детей подросткового и юношеского возраста занимающиеся разными видами спорта, для людей трудоспособного, предпенсионного и пенсионного возраста, для развития нового вида спорта - зимнее плавание.

 

     Присоединиться к эфиру можно в пабликах соцсетей:
•    https://vk.com/pushkinka - Областная библиотека им. А. С. Пушкина
•    https://ok.ru/akademiatomsk - Томская Академия активного долголетия.

 

     Уже сейчас в комментариях к посту-анонсу можно задать вопросы гостям. Ответы на ваши вопросы вы услышите во время прямого эфира! Можно принять участие в разговоре и в очном формате.

Приглашаем присоединиться к прямому эфиру

09 июня в 11:30 в ЦОДах МАУ «Верхнекетская ЦБС!!!

Категория: Центр Общественного Доступа | Просмотров: 104 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar