09:18
«ГОЛОС ПЕРВОЙ ЛЮБВИ», ЦБ


     14 февраля самый романтичный день в году – День святого Валентина, или День всех влюбленных. С каждым годом День Святого Валентина набирает все большую популярность в нашей стране и уже становится любимым праздником.
     Сегодня мы подготовили для вас подборку книг о самой искренней, трепетной и трогательной первой любви. Многие авторы рассказывали нам об этом чувстве на страницах своих произведений. И самые интересные из них мы представим вам в этой подборке.


Тургенев И. С. «Ася»

     Это рассказ о  первой, чистой, чувственной любви, которая бывает у многих из нас, и о которой помнишь всю свою жизнь!

 

**********


 

Тургенев «Первая любовь»

     Повесть Тургенева "Первая любовь" - это откровенный рассказ уже взрослого мужчины о своей первой любви, безответной любви мальчика к девушке.

 

**********


Фраерман Р. «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви»

     Прекрасная повесть для детей рассказывает об истории первой и чистой любви, в которой не обошлось без обид и разочарований. Герои этой книги живут на севере. В девочку Таню влюблен  друг Филька и новичок в классе, Коля.  А она мечтает об австралийской собаке Динго.

 

**********


Грин А. С. «Алые паруса»

     Это трогательная и романтическая сказка, написанная красивым и богатым языком, поэма, утверждающая силу любви и человеческого духа, повесть-феерия о чуде, которое человек способен творить своими руками в порыве к счастью.

 

**********


Жаклин Уилсон «Девчонки и любовь»

     Эта книга рассказывает об Элли и ее лучших подругах, Магде и Надин. Подруги Элли хвастаются своими романами и вниманием мальчиков, а Элли нечего им рассказать. Чтобы не ударить в грязь лицом, Элли решает выдумать историю о встрече с парнем своей мечты.

 

**********


Энн Брешерс «Последнее лето - твое и мое»

     Это грустная история  со счастливым концом про двух сестер Райли и Алисы и их друга детства Пола. Эта троица почти всегда не разлучные, но детство прошло, и чувства тоже меняются.

 

Категория: Интересное и познавательное | Просмотров: 220 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar