12:06
«И ЭТО ВСЁ О НЁМ ...», ЦБ


     Футбол давно превратился в настоящее искусство, своеобразный элемент культуры, формирующий стиль жизни людей в разных концах Земли. Миллионы болельщиков с упоением следят за турнирами. Неудивительно, что имена известных футболистов сегодня знает каждый мальчишка. А что же остальные жители планеты - не болельщики? Они пытаются разгадать секрет народной любви, которую снискала эта обычная с виду игра с мячом.  
     Подборку книг о футболе, предназначенную для всех любителей игры с мячом, предлагает к ознакомлению библиотекарь МАУ «Верхнекетская ЦБС» Калугина Татьяна Ивановна.


     Что такое выездной гол, комбинированная защита, положение вне игры? Кто придумал желтую и красную карточки, и почему они именно такого цвета? С каким счетом был сыгран самый первый в истории футбольный матч? За что игру в футбол хотели запретить? А главное - кто?! Наконец, какая команда – чемпион по числу побед в Лиге чемпионов. Обо всём этом вы узнаете из книги М. М. Шпаковского «Детская энциклопедия – тренер».


     А вы знаете, что международные правила футбола постоянно меняются. И о последних новшествах вы узнаете, прочитав «Правила игры в футболе» (Пер. с англ. М.А. Кравченко). В неё вошли не только последние изменения и дополнения, принятые ФИФА в 2001г., но и комментарии к этим Правилам, написанные известным специалистом, судьей международной категории В.П. Липатовым.


 

     Книга известного английского специалиста Малькольма Кука представляет большой интерес для широкого круга читателей - не только юных футболистов, но и тренеров детских спортивных школ и секций, школьных преподавателей физкультуры, родителей юных футболистов. В своей книге «101 упражнение» он щедро делится своим многолетним опытом работы с юными футболистами. Это издание будет интересно футболистам 12-16 лет, а для тренеров-практиков просто отличный материал.
 

 

     История возникновения футбола, необычные моменты в решающих матчах, элементы биографий выдающихся игроков, информация о футбольной экипировке и главных правилах игры в футбол - все это, вне всякого сомнения, не оставит равнодушным ни одного читателя данных произведений. 

А некоторые факты вас несказанно удивят!

Категория: Интересное и познавательное | Просмотров: 208 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar