14:18
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ТОМСКОГО ПИСАТЕЛЯ


     Сегодня мы расскажем о книгах, полученных в дар Центральной библиотекой от автора, томского писателя С. Лушникова. 
     Из информации, размещенной на сайте Журнальный мир (https://журнальныймир.рф), деятельность которого координирует старейший литературный журнал России «Сибирские огни», мы узнаем, что «Сергей Валерьевич Лушников родился в 1953 году на Байкале, на острове Ольхон. Жил в Забайкалье, в 1972-м году приехал в Томск. В 1978 году окончил ТИРЭТ, работал в сфере экологии, занимался очисткой заповедных уголков природы, загрязнённых нефтепродуктами.
     Писать прозу начал в 2008-м году, публиковался в периодических изданиях Томской области и Забайкалья. Живёт в Томске». 
     В данный момент у автора вышло три книги, которые он подарил верхнекетским читателям. 

 

 

 

     С доставкой книг помог наш земляк В.И. Колодницкий. Владимир Иванович, большое спасибо!

*****     *****     *****

 

 


     Ставка на жизнь. – Краснодар: Изд-во BookBox, 2023. – 392 с.
 

     Автор от первого лица в форме, приближенной к дневниковым записям, описывает семь месяцев своей жизни — новой жизни, в которой он вынужден бороться с постигшим его серьезным заболеванием.
     В книге находится место для практических советов, для кулинарных рецептов, для критических замечаний об окружающей нас действительности, для откликов граждан на злободневную тему для нашей страны и, конечно, для юмора — куда без него в России?
     Ценность книги — в реальности происходящих событий и персоналий в городе Томске и России в целом.

 

*****     *****     *****

 

 

     Мои молодые годы. – Краснодар: Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков, 2022. – 264 с. – (Библиотека классической и современной прозы)
 

     Искренняя история человека, который, несмотря на огромное количество сложностей и проблем в нашем обществе, остался настоящим патриотом Родины, честно работал и в советское время, и во время перестройки, и после, не боясь высказывать свое мнение, даже если из-за этого пришлось пострадать. Книга будет интересна тем, кто интересуется историей советского и постсоветского периода, очень точно описывает атмосферу того времени. Как говорит сам автор, «…главное, что я вынес для себя из жизни – это люди, которые или со мной, или без меня, но желают изменить к лучшему реальный и жестокий мир. Я верю, что мы с Вами можем это сделать, если соединим усилия во имя доброго и светлого!»
 

*****     *****     *****

 

 

     Пятерка по рисованию. – Краснодар: Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков, 2022. – 294 с.
     Сборник добрых рассказов о замечательных и не очень людях и событиях. Книга, которая возвращает в детство, навевая лёгкую ностальгию, и создаёт в душе читателя светлое чувство Родины, семьи, доброты и счастья.

 

     Выражаем искреннюю благодарность Сергею Валерьевичу Лушникову за такой ценный книжный подарок и за внимание к нашим читателям. Пожелаем автору здоровья и вдохновения для новых творческих планов!

 

 

Шамаева Т.Т., зав. отдела ЦБ

Категория: Интересное и познавательное | Просмотров: 44 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar