15:01
«СИЛА ОПТИМИЗМА», ЦБ


     Сегодня, 7 июня, свой 70-летний юбилей отмечает Агриппина Аркадьевна Донцова – Дарья Донцова, пожалуй, самая известная российская писательница, автор популярных детективных романов. Она родилась 7 июня 1952 года в Москве. Первые книги появились в 1999 году, и моментально стали супер популярными. В это трудно поверить, но веселые, легкие, иронические детективы новой писательницы были написаны в очень тяжелый для нее период, фактически в больнице, где женщина упорно боролась с онкологическим заболеванием.  Страшной беде она противопоставила оптимизм и желание жить – и победила.
     Говорят, статистика знает все. В течение семи лет (с 2012 по 2018) Дарья Донцова занимала первое место в рейтинге по тиражам среди наиболее издаваемых авторов взрослой художественной литературы. По данным Книжной Палаты, суммарный тираж ее книг значительно превышает 15 миллионов. Из-под ее пера вышли почти три сотни книг, среди них есть биографические и даже кулинарные! 
     Но никакая статистика не сможет подсчитать, сколько женщин благодаря Дарье Донцовой испытали радость чтения, смогли отвлечься от повседневных проблем, получили веру в себя и надежду на лучшее, научились оптимизму у любимого автора! 
     А тех, кому захочется перечитать увлекательные истории от Дарьи Донцовой, мы приглашаем к нам в библиотеку! Пусть в жизни будет больше поводов для радости!


Библиотека работает по летнему расписанию:

понедельник – пятница с 11.00 до 19.00, выходные дни суббота и воскресенье.


 

Категория: Интересное и познавательное | Просмотров: 250 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar