12:09
«900 ДНЕЙ И НОЧЕЙ МУЖЕСТВА, СТОЙКОСТИ, ОТВАГИ …», с/б п. Сайга

     27 января в сельской библиотеке п. Сайга для учащихся 5 и 7 классов МБОУ «Сайгинская СОШ» Верхнекетского района был проведен патриотический час «900 дней и ночей мужества, стойкости, отваги…». Посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны - 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. 
     В ходе мероприятия зрители узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Особенно больно война ударила по детям. Детство в блокадном Ленинграде, какое оно? С большим вниманием слушали рассказ о Тане Савичевой, читали строки из её дневника.
     Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Летопись блокадного Ленинграда», а также кадрами документальной видеохроники блокадных лет.
     Посмотрев документальный фильм о блокадном Ленинграде, послушав рассказ ведущих, участники патриотического часа в который раз сделали вывод: война – это страшно, это голод и ужас, это смерть. Такое никогда не должно повториться! Минутой молчания почтили память безвинно погибших в те страшные годы.


Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга 

Просмотров: 150 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar