15:01
«А ВСЁ-ТАКИ, ПОЕХАЛИ!» с/б п. Лисица

     12 апреля в посёлке Лисица прошла тематическая беседа ко Дню космонавтики для детей. Приготовила и провела её Светлана Анатольевна Ершова (с/библиотекарь).
     Люди давно мечтали полететь к звездам, побывать в космосе, но это очень далеко, опасно, страшно, и в то же время очень интересно. Сегодня дети еще раз вспомнили, кто были первооткрывателями космоса.  
     Все началось с обыкновенных людей, мечтающих о космических путешествиях. Это - К.Э. Циолковский – гордость России (один из отцов космонавтики), С.П. Королев – главный конструктор (всех первых космических ракет) и, конечно, первый космонавт Ю.А. Гагарин.
     Что бы стать настоящим космонавтом нужно крепкое здоровье, для этого дети провели  космическую зарядку.  Нужны знания  о соседних планетах. И им предложили посмотреть фильм о планетах Солнечной системы.
     Чтоб ознакомиться с основателями космоса, и со всем, что связано с космосом и астрономией, в с/библиотеке оформлена выставка. Здесь любой желающий может найти для себя любую интересующую его информацию.

 

Просмотров: 197 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar