17:48
«АЗБУКА ПРАВ И ОБЯЗАНОСТЕЙ», с/б п. Катайга

     Каждый человек, живя в обществе, сталкивается с трудностями, которые сам не может разрешить. Иногда это случается по незнанию, иногда по невнимательности. А правовая безграмотность не освобождает от ответственности. А что бы этого не случилось, дети должны знать свои права и обязанности. И чем раньше они начнут знакомиться с правовыми нормами нашего государства, тем легче им будет отстаивать свое гражданское достоинство, отстаивать свои права. 
     Так, 11 ноября в Катайгинской с/библиотеке для ребят была проведена беседа - викторина «Азбука прав и обязанностей». Мероприятие началось с беседы о правах человека, из которой дети узнали, что такое Декларация и Конвенция прав ребёнка, а также чем эти два документа отличаются друг от друга. Также, в ходе встречи, дети узнали, что кроме прав есть и обязанности, которые надо выполнять. А сказочно – правовая викторина «Следствие ведут…»  помогла разобраться с тем, какие права литературных героев были нарушены и кем. 
     Мероприятие получилось живым и увлекательным. Ребята показали, что хорошо усвоили знания, которые получили в ходе беседы.

Просмотров: 178 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar