11:19
«АЗБУКУ ДОРОЖНУЮ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО», ЦБ


     5 августа в мире отмечают Международный день светофора. Празднуется он в честь события, произошедшего в 1914 году - в этот день в американском городе Кливленд появился самый первый светофор. К Международному дню светофора, 4 августа, юные читатели Центральной библиотеки приняли участие в познавательно-игровой программе  «Азбуку дорожную знать каждому положено», которую провела библиотекарь Ткачева Татьяна Юрьевна.
     Разделившись на команды «красных» и «зеленых», дети отвечали на непростые вопросы викторины, показав хорошие знания правил дорожного движения. Разгадывали быстро и правильно ребусы и решали кроссворд.
     Участники соревновались в играх «Красный, зеленый», отгадывали загадки «Дорожные знаки». Объясняли, как и где лучше переходить дорогу? Почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом? Как нужно обходить стоящие автобусы, автомобили? Почему опасно играть в мяч около проезжей части? Где должны ходить пешеходы в населённом пункте при отсутствии тротуара?
     Ребята вспоминали любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. В игровой форме, из воздушных шариков, дети собирали светофор.
     Обе команды показали, что умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира.

 

Просмотров: 165 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar