11:49
«БИБЛИОТЕКАРЬ – НУЖНАЯ ПРОФЕССИЯ», с/б п. Ягодное

 
     7 февраля в сельской библиотеке п. Ягодное, для учащихся 2 и 4 класса филиала МБОУ "Клюквинская СОШИ", был проведен познавательный час «Библиотекарь – интересная профессия». Дети уже знакомились с библиотекой, посещая ее во время уроков – экскурсий. В этот раз они пришли в библиотеку, чтобы узнать больше о профессии библиотекаря. 
     Вначале Ольга Анатольевна (с/библиотекарь) рассказала детям о том, как создавались первые библиотеки, почему возникла необходимость в их появлении. Ребята узнали, что для того, чтобы стать хорошим библиотекарем, нужно много читать, иначе ты не сможешь посоветовать другим, какую книгу выбрать.  Человек, который собирается стать библиотекарем, должен обладать хорошей памятью - ведь ему нужно четко знать, где в хранилище находятся книги на ту или иную тему. А ещё, он должен быть аккуратным и следить за сохранностью книг, потому что книги требуют бережного к себе отношения. А самое главное – библиотекарь должен уметь общаться с людьми самого разного возраста – взрослыми и детьми, находить с ними общий язык. И быть умелым проводником в мире книг!
     Ольга Анатольевна рассказала ребятам о сельской библиотеке поселка Ягодное, о том, сколько новых книг и какие интересные поступили за последний год в документный фонд. Детям интересно было познакомиться с новинками справочной литературы – это детские энциклопедии на самые различные темы.
     Познавательный час о библиотеке и профессии библиотекаря прошел интересно и увлекательно. 

Василкова О.А., библиотекарь с/б п. Ягодное 

Просмотров: 147 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar