01:30
«БОЛОТНАЯ БРАТВА», с/б п. Клюквинка


     В Доме Культуры п. Клюквинка оформлена выставка «Болотная братва», подготовленная силами ДК и библиотеки. На выставке представлены фотографии лягушек,  а также забавные игрушки-лягушки.
     Лягушки – удивительные создания! Они могут быть зелёными или коричневыми, а могут – оранжевыми в крапинку. Они плавают и прыгают, а ещё ползают и даже иногда летают. Они – беспомощные малютки и прожорливые хищники. Поедая огромное количество насекомых, жабы и лягушки поддерживают равновесие, которое сложилось за миллионы лет существования нашей планеты. Они – незаменимая часть сложной системы, которую мы называем простым словом – природа. Питаясь мухами, стрекозами, жужелицами, жуками, личинками насекомых, сами они служат кормом для рыб, рептилий, птиц и некоторых млекопитающих.
     Про лягушек очень часто можно прочитать в художественной литературе, она персонаж многих русских народных сказок, рассказов и стихов. И предстаёт в них лягушка не просто мокрой и холодной, а очень даже привлекательной, весёлой и забавной.

 

Просмотров: 190 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar