16:56
«БУДЕМ С КНИГАМИ ДРУЖИТЬ», с/б п. Сайга


     21 октября в сельской библиотеке п. Сайга прошла литературно-игровая программа «Будем с книгами дружить». Макарьева Н.А. (с/библиотекарь), Цитеркоп Н.В. (советник директора школы по воспитательной работе) и Малыгина А.В. (кл. руков.) подготовили, для ребят 6 класса Сайгинской школы, увлекательное путешествие в мир книги и занимательный рассказ о пользе книг и чтения.

     Вначале мероприятия ребятам рассказали о профессии библиотекаря. Ребята обсудили для чего нужны книги и что мы получаем от чтения. Где и как изготавливают детские книги. Надежда Алексеевна (с/библиотекарь) провела для ребят сказочную «страничку». На которой они отгадывали загадки, соревновались в знании пословиц и поговорок, вспоминали героев любимых сказок. Дети делились впечатлениями о прочитанных русских народных сказках, называли любимых героев и их волшебные способности. Затем, в игровой части мероприятия, юные читатели показали свои знания, умения, ловкость в настольных играх.

     Дети усвоили очень важные знания, что именно открывая книгу, перелистывая страницы, происходит удивительное чудо - книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга – удивительная вещь!

 

Просмотров: 155 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar