22:48
«БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ», с/б п. Степановка

Дата есть особого значенья –
Сыновей отважных день рожденья.
Весь народ российский в эту дату
Шлёт привет матросу и солдату.

     В зимнем месяце феврале, когда ещё лютуют морозы и метут метели, мы празднуем День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. Этот праздник близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин - воинов: и бывших – дедушек, и нынешних – пап, и будущих – своих братьев, одноклассников и просто знакомых мальчишек. С давних пор так повелось: как только шёл на нашу землю враг, все русские люди, и стар, и млад поднимались на борьбу. Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. А теперь настала очередь нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы. 
     22 февраля в Степановской сельской библиотеке состоялась  конкурсно-игровая программа «Будем в армии служить». Были проведены небольшие «учения», посвященные подготовке к армейской жизни.
     Известно всем, что победу всегда приносят храбрость и военное искусство, вместе сложенные. Библиотекарь Татьяна Викторовна Смирнова  приготовила интересные конкурсы, в которых будущие солдаты смогли проявить и силу, и смекалку, и выдержку. Ребята, разделились на команды "Спецназ" и "Танкисты". С большим азартом мальчишки принимали участие в конкурсах «Подъём», «Армейские учения», «Меткий стрелок», «Сила духа». Старались проявить смекалку и находчивость в конкурсах «Минное поле», «Сборка и разборка «автомата». Затем ребята отгадывали загадки об армии, а помогали им в этом девочки-болельщицы.
     Команды мальчиков прошли через все испытания солдатской жизни: теоретические знания, боевые учения, физподготовку…  В общем, мальчишки доказали, что они настоящие мужчины и будущие защитники Отечества. Девчонки тоже приняли активное участие в конкурсной программе, не жалея сил и своего голоса поддерживали ребят. Борьба была "жаркой", но победила дружба! 
     Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту русской земли.

Просмотров: 202 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar