23:57
«БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ», с/б п. Катайга

     21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в сельской библиотеке п. Катайга для младших школьников была проведена конкурсно-игровая программа «Солдатом быть - Родине служить». Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных и надежных. А также, это праздник мальчиков, которые вырастут и станут на защиту нашей Родины.
     На мероприятии ребята узнали историю праздника, разгадывали загадки и хитроумные "дешифровки" на армейскую тему. А также активно поучаствовали в игровых заданиях - конкурсах: «Самый сильный», «Шифровка», «Я готов быть солдатом». В ходе программы ребята проявили силу и смелость, ловкость и смекалку и с легкостью справились с армейскими трудностями.

 
     А для самых маленьких жителей посёлка, в этот же день, Татьяна Васильевна (с/б), совместно с работником клуба Вершининой Т.П. и воспитателем Лебедевой А.В., провела в детском саду конкурсную программу "Будущие защитники". Маленькие будущие защитники с огромным желанием приняли участие в игровых состязаниях-эстафетах. Легко и весело они справились с занимательными конкурсами «Маленький снайпер» и «Секретная депеша», "Солдатский суп" и "Кто сильнее".


     Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли ярко, оживленно и принесли бурю положительных эмоций всем присутствующим. 

Татаркина Т.В., вед.библиотекарь с/б п. Катайга 

Просмотров: 146 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar