12:16
«БУЭНОС ДИАС, ИСПАНИЯ», ДБ


     18 января в Детской библиотеке дети подготовительной к школе группы «Солнышко» МАДОУ «Верхнекетский детский сад» отправились в королевство Испания на испанском корабле – галеоне, чтобы познакомиться с этой замечательной страной и узнать, чем она необычна и знаменита! 
     Во время путешествия «экскурсовод» Римма Александровна Сергеева  рассказала о королевстве, его географических особенностях, а также, почему Испания – это земля кроликов. В игровой форме ребята знакомились с разнообразием животного и растительного мира, и удивлялись необычным названиям и внешнему облику живых существ. Некоторые «путешественники» впервые узнали про ягоду оливки и оценили их на вкус. Дети с восторгом приняли участие в испанском фестивале «Ла Томатина», закидывая друг друга «помидорами», а также показали свои спортивные навыки в игре «Футбол», которая для испанцев является частью жизни.


     Поводом для путешествия ребят в жаркое королевство Испания, послужил проект о кругосветном путешествии «Мир вокруг нас, мы вокруг мира». Его цель «пройти» путь двух отважных сибиряков – мореплавателей Евгения Ковалевского и Станислава Берёзкина, которые в 2021 году отправились по маршруту первых русских кругосветных экспедиций XIX. 
     Данный проект, реализуют в течение учебного года воспитатели МАДОУ «Верхнекетский детский сад» Петелина Т.В., Пода Н.В. и учитель – логопед Головня М. Р. 

Сергеева Р.А., заведующая ДБ

Просмотров: 127 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar