14:20
«ЧИТАТЕЛЬ СОВЕТУЕТ ЧИТАТЕЛЮ», ДБ


     У каждого книгочея есть книга, которая перевернула мировоззрение. Такую книгу на протяжении всей жизни читаешь и перечитываешь, каждый раз открывая в ней что-то новое. А бывает и так, что любимые книги передаются из поколения в поколение, и уже дети с удовольствием читают произведения, которые читали их родители, братья и сёстры.
     О такой книге хочется всем рассказать, чтобы как можно больше людей познакомились с ее содержанием. Для этого  12 мая в Детской библиотеке проходила Book-симпатия «Читатель советует читателю», с целью изучения среди пользователей разных возрастов спроса, вкусов, читательских предпочтений. В течение дня Наталья Анатольевна Жарикова (библиотекарь ДБ) предлагала читателям называть лучшую из прочитанных книг и посоветовать ее для чтения другим. Для ребят была подготовлена большая подборка литературы любимых писателей. Дети с удовольствием рекомендовали любимые книги своим ровесникам, из которых была оформлена  книжная выставка.
     Подводя итоги данной акции, выявлено, что взрослые пользователи больше читают детективы, любовные романы, исторические произведения, классическую литературу. Подростки в основном предпочитают современную литературу, особенно увлекает их жанр фэнтези. А совсем юные пользователи берут в библиотеке книги по школьной программе.

 

Просмотров: 209 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar