14:47
«ЧТО ПРИНЕС НАМ ПОЧТАЛЬОН», ЦБ


     Сегодня в России издается много детских журналов познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. Сколько же всего полезного и увлекательного, веселого и поучительного можно найти на страницах журналов для детей! 12 марта в Центральной библиотеке прошёл библиотечный урок «Что принес нам почтальон». 
     Библиотекарь Ткачева Татьяна Юрьевна рассказала ребятам о том, что такое периодика, что она знакомит читателей с новостями, происходящими в мире, рассказывает читателям обо всем, что происходит вокруг, освещает наиболее интересные события. Какие периодические издания бывают и чем отличаются газеты от журналов. Показала и рассказала ребятам, какие интересные журналы поступают в Центральную библиотеку.
     Далее участники с помощью Татьяны Юрьевны совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам. На этих страницах они встретились с любимыми сказочными героями, здесь их ожидали занимательные кроссворды, загадки, ребусы. Ребята с удовольствием проявили свои знания и умения в веселых конкурсах. 

     В заключении юные читатели сошлись во мнении, что читать журналы очень интересно и полезно. 

Ткачева Т.Ю., вед. библиотекарь ЦБ
 

Просмотров: 142 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar