15:15
«ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ …», с/б п. Катайга


День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет!

     Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире. 6 июня отмечается Всероссийский пушкинский день. К этой знаменательной дате Катайгинским с/библиотекарем Татаркиной Т.В., на площадке школьного лагеря, была проведена литературная игра-викторина "Что за прелесть эти сказки...". 
     Вместе с Татьяной Васильевной ребята отправились по «неведомым дорожкам» в удивительный мир Пушкинской сказки. Началось мероприятие со вступительной беседы, в которой с/библиотекарь напомнила юным участникам отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая игра-викторина закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, узнавали сказки по отдельным словам, предположениям, угадывали сказочных героев по телеграммам и объявлениям, вещам сказочных героев, отвечали на каверзные вопросы Кота учёного…
     Отрадно, что наши ребята так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. С азартом, весело они наперегонки выкрикивали названия. Завершилось мероприятие общей фотографией с А.С. Пушкиным, роль которого исполнял А. Губанов.

Просмотров: 244 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar