13:55
«ЧУДО – МУСОР», ДБ


     12 марта в Детской библиотеке, для участников эколого-краеведческого клуба «Я познаю мир» и экологических детских объединений «МАУ ДО «РДТ» «Азбука Экологии» и «Мир вокруг нас» (педагог Пурнак Л.В.), был проведен познавательный час «Чудо – мусор». Встреча была посвящена Глобальному дню вторичной переработки, который отмечается 18 марта.  
     Много полезной и интересной информации рассказала детям руководитель клуба Римма Александровна Сергеева (заведующая ДБ). Ребята даже не задумывались, что от ежедневного использования вещей и продуктов остается так много мусора и куда же он девается. Просмотрев фильм «Мусор – это не отходы, а вторичное сырье», познакомились с системой работы мусороперерабатывающих заводов. Очень были удивлены, что из 25 пластиковых бутылок после переработки можно изготовить флисовую куртку, а из 400 алюминиевых банок – 1 детский велосипед. 


     После информационной части мероприятия все участники приступили к творческой! Попив сок из бумажных стаканчиков с помощью коктейльной трубочки, юные экологи принялись к изготовлению подвижных игрушек из использованной посуды. Получился необычный зоосад!

Сергеева Р.А., заведующая ДБ
 

Просмотров: 118 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar