13:40
«ЧУМ СЧАСТЬЯ», ДБ


     Сотрудники Детской библиотеки приняли участие в конкурсе проектов «Малая культурная мозаика Верхнекетья», организованном в рамках Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел «Культурная мозаика» при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. И заняли призовое место!
     На выделенные средства, начали создавать уютные места для совместного отдыха детей и их родителей и проведения цикла мероприятий «Сказки Сибири».
     13 июля на территории Детской библиотеки, библиотекари Жарикова Наталья Анатольевна и Прозорова Галина Сергеевна, открыли первый арт-объект «Чум Счастья». Мероприятие открыли ненецкой сказкой «О счастье». Главные роли, в которой, сыграли Монголина Виктория Анатольевна, Голубева Валентина Алексеевна, Десятскова Любовь Анатольевна, Герасимова Оксана Алексеевна Серенкова Дарья Валерьевна. В процессе мероприятия было сказано много приятных слов, как от библиотекарей, так и от гостей праздника. Завершилось открытие выступлением народного ансамбля танца «Северные зори» (МАУ «Культура») с танцевальной композицией «Северное сияние».


     В конце праздника, каждый гость смог написать свое заветное желание, на небольших спилах дерева, и закрепить его в «Чуме Счастья», который  представляет собой имитацию традиционного жилища северных народов.

 

Просмотров: 212 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar