14:25
«ЦВЕТОЧНЫЕ ФАНТАЗИИ», ДБ

     В последнее время становится популярным делать своими руками заколки, резиночки и другие украшения из лент. В таком рукоделии помогает техника работы с атласными лентами - «цумами канзаши».

     2 июня в Детской библиотеке состоялся необычный мастер-класс, потому что в роли ведущего была хозяйка персональной выставки «Умелые руки не знают скуки» - Май Алиса.  В начале мероприятия Наталья Анатольевна провела блиц-опрос «Я и мир вокруг меня» для Алисы. Из него дети узнали:  в какую погоду Алисе нравится гулять, какой её любимый праздник, какая у неё любимая книга, какие поделки она любит мастерить больше всего и т.д. Затем Алиса показала участникам приёмы техники «цумами канзаши», показала, как собирать отдельные детали в единую композицию. В результате, у ребят получились яркие и необычные резиночки для волос, украшенные цветами из ленточек.

     При занятии творчеством совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техники. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне.

 

Просмотров: 191 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar