14:31
«ЦВЕТОК ДЛЯ МАМОЧКИ», ЦБ


мастер-класс 

 

     5 марта, в канун Международного женского дня, в Центральной библиотеке прошёл мастер-класс «Цветок для мамочки». 
     Ведущая занятия Шамаева Татьяна Тихоновна коротко рассказала ребятам историю праздника, который первоначально возник, как день борьбы за права женщин. В том числе, дети узнали, что гражданские права, за которые боролись женщины всего мира, впервые были признаны и взяты под защиту государства именно в России. Это произошло раньше чем в Англии и Америке. Современные российские женщины играют огромную роль в нашем государстве. Татьяна Тихоновна напомнила, что в нашем районе и глава Администрации, и председатель Думы, и руководители большинства поселений - женщины! 


     8 марта - праздник всех женщин, в этот день мальчики и мужчины поздравляют своих матерей, жен, сестер, бабушек. Но для детей главной героиней праздника является мама! Поэтому наш мастер-класс мы назвали «Цветок для мамочки». В ходе занятия ребята изготовили фантазийные цветы. Для венчика цветка использовали элемент картонной упаковки от яиц. Вырезав в нем лепестки, раскрасили их акриловыми красками. Прикрепили стебель из флористической проволоки, вклеили внутрь венчика тычинки - и цветок готов! 
     Мальчики и девочки очень старались, за время занятия успели сделать три-четыре цветка. Получился чудесный подарок к празднику!

 

Шамаева Т.Т., зав. отдела ЦБ

Просмотров: 138 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar