11:39
«ДЕНЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА», с/б п. Степановка

 
     29 января в сельской библиотеке п. Степановка прошла игротека «День без Интернета», к Международному дню без Интернета.
     Международный день без Интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. В 2023 году он выпадает на 29 января. Цель этого праздника отвлечь людей, особенно детей  и подростков от компьютеров, телефонов и глобальной сети, провести этот день в «реальном» мире. 
     Заведующая библиотекой Кочурова Н.В. в течение всего дня предлагала юным посетителям много интересных идей. Прежде всего, познакомила с детскими развлекательными журналами: «Маша и Медведь», «Тачки», «3/9 царство», «Почемучкам обо всем на свете», «Вот!» и др. На страницах  этих журналов дети нашли для себя много познавательной информации, с интересом разгадывали кроссворды, головоломки, ребусы, проходили лабиринты. А еще ребята с удовольствием поиграли в настольные игры: шахматы, крестики-нолики, шашки. Самые азартные участники сыграли в игру «Монополия», игра прошла шумно и весело.
     В этот день, юным читателям напомнили, что интереснее, и с большей пользой, провести свободное время в общении друг с другом, играя в настольные игры, рисуя и, конечно же, читая любимые книги!


 

Кочурова Н.В., заведующая с/б п. Степановка

Просмотров: 192 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0
avatar