21:29
«ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ», с/б п. Ягодное

     В календаре всероссийских праздников 1 октября занимает особое место. В этот день мы говорим слова признательности и благодарности представителям старшего поколения: нашим родителям и наставникам, бабушкам и дедушкам. Всем, кто сегодня находится на заслуженном отдыхе, всем, у кого за плечами многолетний трудовой путь.

     В сельской библиотеке п.Ягодное, к 1 октября, была оформлена выставка «День старшего поколения». В разделах «Молоды и сердцем и душой» и «Ветераны всегда в строю» размещены материалы о жителях поселка Ягодное – тружениках тыла, и тех, чье детство пришлось на суровые годы Великой отечественной войны. А также, о представителях поколения пионеров и комсомольцев Верхнекетья (сборник «Беспокойная юность»), которые делятся своими воспоминаниями. В чем секреты долголетия и бодрости старшего поколения? В умении преодолевать трудности, мужестве духа – об этом рассказывают читатели газеты «ЗОЖ». «ЗОЖ» объединяет людей с добрым, отзывчивым сердцем, людей, прошедших сложный жизненный путь, но не сломленных. В разделе «Секреты долголетия» помещены материалы из газет «ЗОЖ» и журнала «Будь здоров».

     С 30 сентября по 1 октября, в библиотеке, для людей старшего поколения, была проведена компьютерная викторина «Что знает бабушка?» Посетители разгадывали школьные веселые загадки, и дописывали строчки детских песен о школе.

Просмотров: 195 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar