14:11
«ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ», с/б с. Палочка


     В этом году 9 февраля Гражданская авиация России отмечает 100-ый юбилей. В честь такой знаменательной даты в с\б с. Палочка, для учащихся начальной школы филиала МБОУ "Белоярская СОШ№1", прошёл познавательный, творческий урок. 
     Вилисова Виктория Викторовна рассказала ребятам об истории развития авиации нашей страны. О самолетах и летчиках, которые первыми покорили небо. И таких побед было очень много, при чем, они совершались как мужчинами, так и женщинами-пилотами. В конце беседы, каждый из ребят изобразили свое воздушное судно. И у них это получилось. 
     Совместно с Викторией Викторовной  ребята сделали вывод, что невозможно представить современную жизнь без гражданской авиации, ведь весь мир «исполосован» воздушными трассами. Пусть данная отрасль служит на благо россиян долгие годы!   

 

     9 февраля - это знаменательная дата для нашей страны, день гражданской авиации России.  Именно в этот день 1923 году вышло постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». Фактически было принято решение о создании структуры обеспечивающей нужды людей в пассажиро- и грузоперевозках.
     Самолеты, вертолеты, некогда являвшиеся чудом техники, сегодня превратился в обычный вид транспорта, совершающий маршруты по различным направлениям. Гражданская авиация выполняет много полезных обязанностей. Это не только перевоз пассажиров, а также различных грузов в пункты назначения, поисково-спасательные операции, доставка гуманитарной помощи, медицинское обслуживание. Современные воздушные судна оснащены всем необходимым, чтобы пассажиры летали в комфорте и безопасности.

Вилисова В.В., библиотекарь с/б с. Палочка
 

   

Просмотров: 147 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
avatar