17:45
«ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ», с/б п. Сайга


     Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. В этот светлый праздник, 8 июля, в сельской библиотеке п. Сайга состоялась театрализованная игровая программа, организаторами которой стали с/библиотекарь Наталья Алексеевна Макарьева и советник директора по воспитательной работе МБОУ «Сайгинская СОШ» Надежда Владимировна Цитеркоп.
     В ходе театрализованного представления присутствующих познакомили с легендой о Петре и Февронии. После знакомства со сказанием о Муромских святых, все дружно отправились на помощь Мышонку, который хотел найти свою семью. Но на этом приключения, для гостей праздника, не закончились. Коварная тетушка Непогодушка украла сундучок с подарками и заставила пройти ее испытания - все приняли активное участие в конкурсах и в творческой мастерской изготовили символ праздника – ромашку. Также на площадке была организована фотозона.
     Не остались без внимания в этот день приёмные семьи посёлка Сайга. Их поздравили с праздником и вручили им праздничные открытки с пожеланиями и букеты из ромашек.
     Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, и подарил всем радость общения и хорошее настроение.

     Благодарим за помощь в проведении праздника Людмилу Алексеевну Филюшкину и Татьяну Викторовну Загайчук, а также детей: Макарьева Ивана, Киселёву Полину, Пангину Марьяну,Кытманова Матвея, Кытманову Анастасию, Большанину Ксению и Концевую Анастасию, принявших участие в театрализованном представлении.

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга

Просмотров: 83 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar