11:02
«ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ РОССИИ», с/б п. Сайга

 
     Как интересно рассказать детям о зимующих птицах, об особенностях питания и внешнего вида, о роли птиц в природе и пользе для человека? Как закрепить все эти знания? Для этой цели, 14 января в сельской библиотеке п. Сайга, в рамках Дня зимующих птиц, который в России отмечается 15 января, прошла экологическая викторина «День зимующих птиц России».
     Викторина началась с  увлекательного путешествия в мир птиц. Этот мир интересный и разнообразный! Здесь ребята узнали много нового! Например, о том, что клёст выводит потомство в зимний период, а ещё почему нельзя трогать птенцов и как птицы согреваются в холодные дни зимы, и чем питаются в это время. Дети соревновались в знании местных представителей пернатых, отгадывали названия зимующих в нашем районе птиц, узнавали их по голосам, соревновались в скороговорках и пословицах. На мероприятии также звучали стихи, загадки и приметы, связанные с птицами.
     В заключение встречи ребята сделали вывод о том, как важно заботиться о птицах, помогать им и защищать наших пернатых друзей.

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга

Просмотров: 141 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar