13:52
«ДЕНЬГИ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ», с/б п. Сайга


     В ноябре во всех субъектах Российской Федерации прошли просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022. При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение основ финансовой грамотности следует начинать уже со школьного возраста.       
     29 ноября в Сайгинской сельской библиотеке прошел познавательный урок  «Деньги в твоей жизни». Ребята узнали, что такое финансовая грамотность, когда появились первые деньги, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, что лучше - копить или тратить? Вместе с Натальей Алексеевной (с/библиотекарь) участники составили «10 советов управления деньгами для ребенка.» 
     Чтобы закрепить свои знания о финансовой грамотности, детям были предложены конкурсы: «Экономические загадки», «Финансовый грамотей», «Мульти-пульти», отгадывали кроссворд. 
     В завершение беседы участники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему-то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.

Просмотров: 162 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar