14:16
«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», ЦБ


     Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны прошел 3 сентября по всей России, на Донбассе и в 45 странах мира.
     Центральная библиотека МАУ «Верхнекетская ЦБС» стала одной из площадок для проведения акции в Верхнекетском районе. Принять участие в Диктанте мог любой желающий, люди разных профессий и возрастов. Он представлял собой 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, 15 из которых были с выбором ответа и 10 с  кратким ответом. Время написания Диктанта Победы - 45 минут. Результаты будут доступны в личном кабинете участников после обработки в октябре текущего года. Для того чтобы с ними ознакомиться каждый участник акции получил информационный лист со своим идентификационным номером.
     Перед началом тестирования со вступительными словами для участников мероприятия выступили Директор МАУ «Верхнекетская ЦБС» Мотикова Надежда Владимировна и Заместитель Главы Верхнекетского района по социальным вопросам Досужева Любовь Александровна.
     Всего на площадке было зарегистрировано 34 участника – семьи, представители общественности, работники сферы культуры и образования, кроме того, активное участие в акции приняли студенты Белоярского филиала ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса». По словам координаторов события, победители «Диктанта Победы» на федеральном уровне смогут посетить парад Победы в Москве. Региональные победители получат ценные подарки и почетные грамоты от «Единой России». А учащиеся старших классов - дополнительные баллы для поступления в вузы.
     «Диктант победы» в режиме онлайн можно пройти с 4 сентября и в течение года в любое удобное время. Вопросы «Диктанта Победы-2022» доступны на 5 языках мира на сайте http://диктантпобеды.рф

     Благодарим участников Диктанта Победы за Вашу активную жизненную позицию!

 

Просмотров: 161 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar