12:48
«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», ЦБ


     27 апреля в 16.00 на базе Центральной библиотеки состоялся ежегодный Диктант Победы.
     Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится с 2019 года во всех регионах России, а также многих зарубежных странах. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
     Принять участие в Диктанте мог любой желающий, люди разных профессий и возрастов. Он представлял собой 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, 15 из которых были с выбором ответа и 10 с кратким ответом. Время написания Диктанта Победы - 45 минут. Результаты будут доступны в личном кабинете участников после обработки в июне текущего года. Для того чтобы с ними ознакомиться каждый участник акции получил информационный лист со своим идентификационным номером.
     Перед началом тестирования со вступительными словами для участников мероприятия выступили Директор МАУ «Верхнекетская ЦБС» Мотикова Надежда Владимировна и Заместитель Главы Верхнекетского района по социальным вопросам Досужева Любовь Александровна.
     Всего на площадке было зарегистрировано 23 участника – семьи, представители общественности, работники сферы культуры и образования. 
     «Диктант победы» в режиме онлайн можно пройти с 27 апреля и в течение года в любое удобное время. Вопросы «Диктанта Победы-2023» доступны на 5 языках мира на сайте диктанпобеды.рф (https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/)

 

Май С.С., вед. методист МАУ «Верхнекетская  ЦБС»

Просмотров: 164 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar