11:32
«ДОБРОЕ СЕРДЦЕ», с/б п. Степановка

 
     7 декабря в сельской библиотеке п. Степановка состоялась беседа «Доброе сердце», посвященная Международному дню инвалидов.
     С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН. Международный день инвалида создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. 
     Библиотекарь Кочурова Н.В. рассказала учащимся 3 класса МБОУ «Степановская СОШ» о том, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди обладают необычайной силой воли, огромным мужеством и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии. Но на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одноклассников. В ходе мероприятия ребята приняли участие в игре «Слепой и поводырь», которая помогла понять, как это сложно ничего не видеть и кому-то доверять.
     В завершении мероприятия обучающиеся сложили «сердце» в технике оригами, посвящая его  людям с ограниченными возможностями.

Просмотров: 136 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
avatar