12:28
«ДОБРЫЙ СКАЗОЧНИК ЧУКОВСКИЙ», ДБ

     В 2022 году юбилей у Корнея Ивановича Чуковского - замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.
     4 апреля библиотекарь Детской библиотеки Жарикова Н.А. провела литературное путешествие «Добрый сказочник Чуковский», участниками которого  стали воспитанники МАДОУ «Верхнекетский детский сад», группа «Колокольчики» (воспитатели – Корехова Н.А., Каргина Л.А.).
     Вначале мероприятия Наталья Анатольевна познакомила ребят с биографией писателя. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Далее, все вместе совершили необычное путешествие по произведениям, на основе которых создали свою стенгазету.
     Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат. Корней Иванович создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему, который учит добру, дружбе, и надолго остается в памяти людей всех возрастов.

 

Просмотров: 198 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar