11:07
«ДОРОГАМИ ВОЙНЫ», с/б п. Катайга


     9 Мая - это не просто праздник, это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи нашей страны. Сложно найти человека, которого бы не коснулась война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре и всегда будет напоминать, о тех страшных событиях.
     Чем дальше время отодвигает День Победы, тем труднее становится говорить о нем так, чтобы избежать формализма и достучаться до сознания и сердца, говорить так, чтобы подрастающее поколение знало и гордилось героическими поступками и подвигами своих предков, чтобы ни у кого не возникло желания переписать историю заново.
     Познавательная игра-викторина "Дорогами войны", которая была проведена 6 мая в Катайгинской с/библиотеке, позволила ребятам проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, лучше почувствовать суровую  военную эпоху. Участникам предстояло, отвечая на вопросы, заполнить звездами игровое поле, которое было поделено на категории: "Литература и искусство", "Подвиг солдата", "Полководцы", "Города-герои", "Награды", Исторические события". Цвет звезды показывал трудность вопроса. Чем была выше трудность, тем больше баллов мог заработать игрок. Те, кто успешно выполнил поставленные задачи и заработал шесть звёздочек, получили памятные призы.
     Подведя итоги викторины, мы отметили тех ребят, кто набрал наибольшее число баллов. Лучше всех историю Великой Отечественной войны знает Коробейникова Ксения, второе место поделили Литосов Максим и Вдовин Александр.

 

Просмотров: 186 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar