16:40
«ДРУЖБА И БРАТСТВО – ЛУЧШЕЕ БОГАТСТВО», с/б п. Степановка


     Терпимость и дружелюбие - эти два человеческих качества очень важны для всех жителей Земли. Россия - многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества. День толерантности - праздник не исконно русский. Он был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно.
     Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.
     18 ноября Татьяна Викторовна Смирнова, библиотекарь Степановской сельской библиотеки, провела для ребят  второго класса квест-игру «Дружба и братство - лучшее богатство». Речь, во время игры, шла о дружбе и ее ценностях. Дети поговорили о том, как сформировать добрые отношения внутри коллектива, какие качества они хотели бы видеть в настоящем друге.
     А затем  у всех была возможность на деле проявить свои лучшие качества – умение действовать слаженно в команде, находить общий язык, принимать верные решения. Оказалось, что работать сообща – это не так просто и требует от каждого внимательного отношения к тем, кто в данный момент рядом с тобой. А для успешного выполнения заданий необходимо учиться слушать и слышать других.
     Час толерантности расширил представление ребят о дружбе, показал им, как важно иметь в жизни друзей и стараться оставаться ими, несмотря ни на что.

 

Просмотров: 203 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar