14:50
«Ее Величество – Женщина», с/б п. Дружный


     Приближается всеми любимый весенний праздник 8 марта - день поклонения настоящей  женщине, ее красоте, мудрости и женственности. Накануне этого замечательного дня в с/б п. Дружный оформлена книжная выставка «Ее Величество – Женщина».
     Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества - женщинам - вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного - поэты, музыканты и художники - всю свою творческую жизнь стремятся постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.
     Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внёсших свой вклад в историю - Екатерина Великая, Софья Ковалевская, Анна Ахматова. Также, на выставке представлены произведения В. Гюго, И. Бунина и других авторов, рассказывающие о прекрасных литературных героинях. 
     Есть на выставке и книги с репродукциями картин русских художников, полотна которых посвящены прекрасным дамам - "Первая Третьяковка", "Суриков».
     Праздничное настроение помогут читательницам помогут создать книги современных  писательниц: М.Крамер, Осса Ларсен, Клаудиа Кэрролл и другие.
     Выставка будет работать до 10 марта. Приглашаем всех желающих посетить её.

Селезнева О.Н., библиотекарь с/б п. Дружный

Просмотров: 147 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar