14:01
«ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЛЕД», ДБ

     Знания по экологии необходимы каждому из нас, чтобы научиться беречь окружающую среду. Именно поэтому 15 апреля отмечается День экологических знаний с целью привлечь всех жителей планеты к познаниям об экологии и ее значении для человечества.
     10 апреля в Детской библиотеке состоялось встреча участников эколого-краеведческого клубного объединения «Я познаю мир», посвященная экологической дате.  Организатор Римма Александровна Сергеева (зав.  ДБ) провела беседу о преобразования природных ресурсов в материальные ценности и чем это опасно. Представила вниманию участников мероприятия видеоролик «Экологический след», который позволяет ярко оценить нагрузку, оказываемую на окружающую среду отдельным человеком или целым государством. А затем, юные экологи проверили свои знания в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп» и самостоятельно сделали книжную выставку «Храните чудо из чудес – леса, озера, синь небес».
     За правильные ответы ребята получали элементы оформления книжной экспозиции, из которых позже составили название выставки и расставили литературу по разделам, а дополнением выставочного материала стало дерево с детскими экологическими пожеланиями. Ребята желали - «Не мусорить», «Чтобы никто не обижал птиц и животных», а самое главное, «Чтобы закончилось то, что приносит вред окружающей среде!». 

    

 

Просмотров: 181 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar