21:24
«ЭНЦИКЛОПЕДИИ – НАШИ ПОМОЩНИКИ», с/б п. Степановка

 

     16 февраля в Степановской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Энциклопедии – наши помощники» для учеников 2-3 классов. Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой - энциклопедиями, обучению навыкам пользования ими.
     Библиотекарь Кочурова Наталья Викторовна познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем энциклопедии отличаются от словарей и о том, как ими пользоваться. Затем  познакомила детей с понятием энциклопедия универсальная и отраслевая, чем они отличаются, как искать в них нужный материал. А далее ребята обратили внимание на энциклопедии, которые есть в библиотеке: «Я познаю мир», «Всё обо всём», «Большая энциклопедия школьника», «Большая иллюстрированная энциклопедия эрудита», «Почемучковедение», «Русские путешественники», «Мир моря», «Энциклопедия авто» и многие другие.

     Красочные книги были встречены бурным восторгом ребят и многие сразу же захотели взять их посмотреть. Библиотекарь предложила им поискать в энциклопедиях разные слова, но перед этим нужно было вспомнить правила обращения с книгами. 
     После мероприятия ребята остались посмотреть энциклопедии по своим интересам.

Просмотров: 186 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar