00:37
"ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ЧАС", ДБ

     11 августа в Детской библиотеке состоялось очередное мероприятие из цикла Библиотечные каникулы.

     Читатели собрались на эстетический час, чтобы больше узнать о Третьяковской галерее и изобразительном искусстве. Библиотекарь Ермакова Светлана Станиславовна рассказала ребятам о том, кто такие Павел и Сергей Третьяковы, и какую роль они сыграли в сохранении полотен великих русских и зарубежных художников, а также икон – памятников древнерусского искусства.

     Также она обратила внимание детей на действующую в читальном зале библиотеке выставку «Настольные игры», на которой представлен большой выбор игр МЕМО. Среди них есть и игра на тему «Картины русских художников», где используются карточки с изображениями величайших произведений искусства, хранящихся в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге и Государственной Третьяковской галерее в Москве. В нее Светлана Станиславовна предложила сыграть ребятам постарше, а малыши выбрали «МЕМО. Сказки».

     Напряженная борьба в поиске парных карточек с изображениями великих полотен закончилась ничьей Козыревой Ульяны и Коробейникова Ивана. А среди ребят помладше победу одержала Коробейникова Елизавета.

Просмотров: 192 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar