22:21
«ЭТА ЗЕМЛЯ ТВОЯ И МОЯ», с/б п. Степановка

     В душе каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю жизнь, это чувство нужно поддерживать и воспитывать.

     В Степановской сельской библиотеке 24 сентября, для учащихся 2 класса, прошел краеведческий урок «Эта земля твоя и моя». Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Затем, вместе с библиотекарем, ребята совершили экскурсию в историю родного Верхнекетского района и поселка Степановка. Узнали о том, какие коренные народности проживают на территории нашего края, познакомились с их образом жизни, с их традициями и культурой.

     Слушать библиотекаря Татьяну Викторовну Смирнову школьникам было интереснее тем, что экскурсия в историю родного края сопровождалась показом слайдов на экране. Также ребята отгадывали загадки народов севера и поиграли в игры «Чего не хватает» и «Расшифруй слово».

Просмотров: 209 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar