20:04
«ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!», с/б п. Сайга


     Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
     5 мая сельский библиотекарь с/б посёлка Сайга Макарьева Наталья Алексеевна рассказала воспитанникам младшей группы детского сада о важных моментах нашей истории. Доступно объяснила, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник «со слезами на глазах», почему нам нельзя его забывать. Беседа проводились с показом демонстрационного материала: «Города-герои», «Символика Победы», «Великие полководцы», «Ордена и медали». 
     А также, для формирования у детей смелости, силы, ловкости и отважности, Наталья Алексеевна и Лариса Эдуардовна предложили ребятам пройти полосу препятствий в честь праздника.

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга

Просмотров: 131 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar