14:41
«ЭТОТ ФЛАГ ВСЕ В МИРЕ ЗНАЮТ», ДБ


     19 августа группы МАДОУ «Верхнекетский детский сад» - «Солнышко», «Радуга» и «Улыбка», в сопровождении своих воспитателей Шадриной А.С. и Петелиной Т.В., посетили Детскую библиотеку.
     Заведующая Детской библиотекой Сергеева Р.А. провела для ребят экскурсию по книжному царству и рассказала библиотечные правила. На абонементе Детской библиотеки воспитанники сада прослушали историю «Как книги построили себе дом и почему назвали его «Библиотекой», затем узнали значение и назначение слов «формуляр», «стеллаж», «абонемент» и «читальный зал».

     Далее экскурсия направилась в читальный зал, где вниманию ребят была представлена выставка, посвященная Дню Государственного флага, экспонирующая не только книги данной тематики, но и рисунки читателей ДБ. Римма Александровна познакомила участников мероприятия с историей флага и провела творческое занятие. На нём дети сделали своими руками бумажный триколор - общенациональный объединяющий символ, который вызывает гордость и сплачивает всех граждан нашей страны.

 

Просмотров: 161 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar