14:44
«ФИНАНСЫ И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?», ДБ

 
     В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для читателей Детской библиотеки 9 и 10 апреля были проведены игры, направленные на повышение финансовой грамотности.
      Для ребят Римма Александровна Сергеева (заведующая ДБ) провела беседу «Финансы и что с ними делать?». Затем сыграли в дидактическую игру «Супермаркет», в которой нужно было потратить деньги «с умом», то есть купить «необходимые» продукты питания для жизни человека и не тратить капитал на «желаемые». Но сначала, нужно было заработать финансы, отгадывая «экономические загадки», за правильный ответ которых получали монетки – смайлы. Участники игры справились с заданием на «хорошо», так как были небольшие «слабости» - приобретение пиццы или майонеза с сосисками. 
     Также не осталась без внимания ребят и настольная игра-бродилка «Путь финЗОЖника». Перемещаясь по полю игры, ребята выполняли «Список дел юного финЗОЖника». Например, «Друг просит взаймы денег. Нужно время подумать, не испортит ли это вашу дружбу. Пропусти ход».
     Подобные мероприятия помогают детям усвоить сложные экономические понятия - потребности, товар, услуга и т.д., а также позволяют формировать финансовую культуру ребенка. 

 

Сергеева Р.А., заведующая ДБ

Просмотров: 147 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar