11:47
«И ПАМЯТЬ КНИГА ОЖИВИТ», с/б п. Сайга

Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слёз, и горечи, и страха…
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать, и плакать.
Ведь те, кого не стало за войну
Кого сожгли, убили, растоптали
Они за нас, за наши жизни пали.
И то, что живы мы, а не они
Случайности жестокая примета.
Храните в душах вечные огни
И дорожите их горчайшим светом!

Руфь Тамарина

 

     Сельская библиотека п.Сайга с 20 апреля по 10 мая проводила литературно-патриотическую акцию «Прочитанная книга о войне - твоя благодарность за Великую Победу», приуроченную ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
     В этот период каждый читатель мог взять для чтения из фондов нашей библиотеки книгу на военную тематику. Прочитать и оставить свой отзыв о книге. Тем самым привлекая внимание других читателей к определённой книге о войне. Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, ковавших победу в тылу. 
     Во многих семьях есть свои герои, участники Великой Отечественной войны, о которых бережно хранят память благодарные потомки. Все меньше живых очевидцев, которые могут нам рассказать об этом. Книга о войне является как бы связующим звеном между нами, нынешним поколением, и ими, поколением сороковых. Мы должны их читать, чтобы сохранить память, память о героическом прошлом.
     Всего было прочитано 30 книг.

Макарьева Н.А., библиотекарь с/б п. Сайга 

Просмотров: 120 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar