19:16
«Я КРАСИВАЯ ЗАКЛАДКА», ДБ


     У каждого из нас есть книги, с которыми приходится «общаться» каждый день – справочники, блокноты, любимые книги. Нашим детям они просто необходимы, не важно, учится ваш ребенок в первом классе или в университете – ему все равно приходится иметь дело с огромным количеством литературы. Вот здесь и пригодится закладка. 
     20 февраля в Детской библиотеке собрались члены клуба «Семья», для них Надежда Васильевна Жукова провела библиотечный урок «Я красивая закладка». Заглянуть в историю книжной закладки помогла иллюстрированная презентация, из которой читатели узнали, какие виды закладок были в древние времена, из каких материалов были изготовлены. А также, в каких библиотеках мира есть коллекции книжных закладок и как называют коллекционеров. 
     Конечно, современные закладки отличаются от своих предшественников, их можно свободно купить в магазинах или изготовить своими руками. Что и было предложено участникам клуба «Семья». Каждый из ребят с удовольствием для своей книжки  сделал закладку - монстрика. Маленькая закладка - большая польза!

Просмотров: 191 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar