23:47
«Юбилей любимой родины», с/б с. Палочка

Ломоносовские дни
Урок-погружение

     Более трёхсот лет назад на Архангельской земле родился человек, которому было суждено открыть новую страницу в истории России. В ряду великих людей России М. В. Ломоносов занимает особое место: титан мысли и духа, академик из «архангельских мужиков», великий труженик и любимец муз, яркая многогранная личность, всю жизнь посвятивший служению науке и своему народу. 
     Традиционно, в ноябре, в школах России проходит Ломоносовская неделя. Неделя, названная его именем, знакомить обучающихся с личностью ученого, вовлекает их в творческую деятельность, художественные опыты и пробы красноречия, изучение истории нашей Родины, просветительские акции и презентации. Многогранность гениальной личности позволяет каждый год придумывать новые формат и наполнение Ломоносовской недели. 
     В рамках Ломоносовских дней Палочкинская школа проводила мероприятия по теме «Юбилей любимой родины», в этом году село отметило юбилей-90 лет. 
Для учащихся 2-3 классов Палочкинской школы с/библиотекарь Завьялова О.С. провела урок истории о селе Палочка. История своего села, где прошлое переплетается с настоящим. Живут люди, происходят события. И невелика деревушка, и история ее неоригинальна, но большое начинается с малого.
     Такие дни помогут прочувствовать всю глубину легендарности личности. И наши дети будут гордиться своими великими предками и тем, что живут в России.

Просмотров: 219 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar