14:39
«К КОСМИЧЕСКИМ ДАЛЯМ – ВПЕРЁД!», с/б п. Катайга


     12 апреля мы отмечаем праздник, который очень важен для всех нас. В этот день 61 год назад впервые в мире космический корабль с человеком на борту ворвался в просторы вселенной. Поэтому ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.
     К этому знаменательному событию, 11 апреля в Катайгинской с/библиотеке для подростков была оформлена книжная выставка-просмотр «Они были первыми», а для младших школьников была проведена конкурсно-игровая программа «К космическим далям – вперёд!». Мероприятие проходило в форме увлекательных конкурсов, на которых дети смогли продемонстрировать свои знания и смекалку.   
     В ходе программы дети разделились на две команды «Марс» и «Земляне». С ними были проведены конкурсы «Что возьмем с собой в космос?», «Лаборатория конструкторов», «Кресло космонавта», «Космическая невесомость», «Встреча с инопланетянами» Они, в полной мере, показали насколько команды эрудированы в космической тематике и  подготовлены физически. Ведь неловких и слабых, как известно, в ряды космонавтов не берут.

     В итоге победила команда «Земляне», опередив команду «Марс» всего на одно очко. Довольные успехами все получили сладкие призы.

 

Просмотров: 179 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar