14:05
«КАК Я УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ», с/б п. Катайга


     В рамках Недели финансовой грамотности Катайгинской с/библиотекой 28 ноября в ребят из кружка "Почемучка" был проведён урок «Деньги в твоей жизни». Ребята узнали, что означает термин «finansia», когда возник, что такое финансовая грамотность, как правильно распоряжаться своими деньгами.
     Чтобы закрепить свои знания о финансовой грамотности, детям был предложен конкурс «Семейный бюджет», где они должны были попытаться прожить на 5000 рублей целую неделю. Ребятам была выдана сумма 5000 рублей и карточки с продуктами и предметами (лекарства, одежда, квартплата ...), на обороте которых была указана цена. Суть игры «Семейный бюджет», состояла в том, чтобы целую неделю прожить на эту сумму, приобретая для семьи необходимые продукты питания, товары первой необходимости и т.д., не выходя за рамки полученной зарплаты. А также, сэкономить деньги на непредвиденные расходы. У некоторых это получилось, у других нет.
     Таким образом, приучать детей к грамотному распоряжению своими финансовыми средствами следует с ранних лет. Важно правильно объяснить им все нюансы и действовать последовательно. Это научит ребят грамотно распределять свои «финансы» и поможет в будущем вести свой семейный бюджет.

Просмотров: 152 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar