22:08
«КАК СТАТЬ НЕБОЛЕЙКОЙ», ДБ

4 августа в Детской библиотеке был проведён весёлый урок здоровья «Как стать Неболейкой». Дети, путешествуя с библиотекарем Жариковой Н. А.  по стране Здоровья, останавливались на различных станциях.

На станции «Весёлая эстафета» Наталья Анатольевна рассказала ребятам о значении слова «здоровье», о том, как его нужно беречь, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом.

Затем читатели посетили станцию «Чистюлька», где узнали, что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня и приняли участие в игре: «Сюрпризный мешочек». Открыв волшебный мешок, ребята назвали предметы личной гигиены и рассказали, для чего они предназначены, и как ими пользоваться.

«Нужно ли есть полезные продукты?», - об этом дети узнали, прибыв на станцию «Витамины». Здесь же юных путешественников ждали вопросы викторины «Полезные и вредные продукты для здоровья». А также каждый мог нарисовать свой любимый продукт, в котором содержатся витамины А, В, С, D.  

На станции «Принимает врач», девчонки и мальчишки узнали о первых признаках болезни, видах термометров и измерили свою температуру тела. «Медосмотр» показал, что все они здоровы.

В заключение, Наталья Анатольевна обратила внимание ребят на книжную выставку, посвящённую мероприятию. На ней была представлена литература о здоровом образе жизни, вредных привычках и спорте.

Это познавательное путешествие помогло ребятам вспомнить, а кому-то и узнать, как важно каждому соблюдать гигиену тела, как важно заниматься спортом, каким должен быть рацион питания и как выстраивать режим дня.

Просмотров: 211 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar