11:33
«ХОЗЯЙКА СКАЗОК И СТИХОВ», ДБ

 

профессия библиотекарь

 

     10 мая  для юных читателей МАДОУ «Верхнекетский детский сад», клубного объединения «Филипок», (руководитель – библиотекарь ДБ Н.А. Жарикова) состоялся библиотечный урок «Хозяйка сказок и стихов. Профессия библиотекарь»,  на котором дети узнали о профессии - библиотекарь.
     На встрече ребята узнали о том, что сотруднику современной библиотеки необходимо обладать навыками различных профессий, таких как: психолог, ученый, артист и  оператор ПК. Наталья Анатольевна  рассказала о том, что знания основ психологии нужны библиотекарю для того, чтобы найти подход к каждому читателю. Навыки ученого пригодятся для поиска, сбора и обработки нужной информации. Для проведения культурных и познавательных мероприятий, библиотекарям нового поколения необходимо обладать навыками ведущего. Ведь они нередко выступают перед читателями с театральными миниатюрами, декламируют стихи и даже исполняют песни. Современному библиотекарю также необходимы знания компьютерных программ, ведь он ведет работу с библиотечным сайтом и на страницах в социальных сетях.
     В завершении мероприятия дети пришли к выводу, что профессия библиотекарь интересная и удивительная. Ведь она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных и талантливых.

Жарикова Н.А., библиотекарь ДБ

Просмотров: 171 | Добавил: ПАФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar